Пятница, 29.03.2024, 02:52Приветствую Вас Гость | RSS
Учитель начальных классов Григорчук Марина Анатольевна
Форма входа
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 52
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Для родителей


Главная » Доска объявлений » Статьи » Статья

Материалы из памятки "Ребёнок идёт в школу".
Информация | 26.10.2010, 11:57
Из памятки «Ребёнок идёт в школу», разработанной для родителей первоклассников Управлением образования города Белгорода и Белгородской местной общественной организацией «Белгородский городской родительский комитет».
 
 
Когда уместна тревога?
Поступление в школу-это начало нового этапа в жизни ребёнка, вхождение его в мир знаний, новых прав и обязанностей, сложных и разнообразных взаимоотношений со взрослыми и сверстниками. На ребёнка наваливаются огромные по его меркам психологические и физические нагрузки. Многие сверхзаботливые родители начинают бить тревогу по каждому поводу, даже тогда, когда их чадо вполне благополучно проходит адаптацию к новому для него качеству.
 
Если Вы заметили, что Ваш ребёнок:
-стал терять первоначально непосредственный интерес к школе, занятиям,
-начинает время от времени жаловаться, что учиться надоело (особенно в конце недели и четверти), но активно интересуется всем остальным,
-радуется, когда не надо делать домашнее задание, -время от времени хочет остаться дома, пропустить уроки,
-иногда выражает недовольство учителем или опасения по его поводу,
-значит с Вашим ребёнком всё в порядке! Вспомните себя в детстве. Признайтесь, Вы тоже время от времени любили прогулять школу и не хотели делать «домашку»…   
  
     Беспокоиться нужно тогда, когда нежелание учиться является устойчивым, выражается активно, отражает основное отношение ребёнка к школе, появляются следующие проблемы:
-полное отсутствие интереса к учёбе,
-ребёнок делает уроки только «из-под палки»,
-нежелание ходить в школу и вообще учиться выражается постоянно и открыто в формах активного протеста, либо симптомами болезней (кашель, насморк, рвота, понос), которые кончаются сразу после того, как разрешать остаться дома, либо, что гораздо реже, простой симуляцией этих симптомов,
-ребёнок очень не любит или боится учителя, испытывает по отношению к нему страх, бессилие или агрессию,
-ребёнку ничего не интересно, он безразличен ко всему, даже играм, если они теребуют от него хоть какого-то напряжения,
 -появляются вялость и безынициативность, когда дело касается школы и уроков.
Добавил: Marina |
Просмотров: 2086 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 6
6 скарга +на рішення суду  
0
http://ukrsud.info Наш интернет ресурс - информационный сайт, призванный посодействовать любому человеку в получении надежных данных по вопросам осуществления защиты собственных прав.
http://ukrsud.info/reshenie-suda-po-isku-obshhestva-s-ogranichennoj-615 - передать имущество
Мы организовали обобщения судебной практики Украины.
http://ukrsud.info/reshenie-suda-po-isku-fizicheskogo-lica-32 - побудил ответчика 01
Судебная практика включает организацию, процесс и итоги работы судебной системы по осуществлению правосудия, но прежде всего объектом ее исследования считается правоприменительная работа судебной системы, рассмотрение качества судебной работы.
http://ukrsud.info/reshenie-suda-po-isku-upravleniya-gosudarstvennoj-3 - зарегистрирован по адресу
Благодаря использованию современных поисковых технологий, у Вас появилась возможность быстро ознакомиться с имеющейся судебной практикой по схожим делам и сделать вывод, в чью пользу формируется современная украинская судебная практика.
http://ukrsud.info/reshenie-suda-po-isku-obshhestva-s-ogranichennoj-216 - нанести ущерб окружающей

5 UsagsKisp  
0
Мне на днях нужна была помощь адвоката и я долго искал какой-нибудь юридический центр! Через какое-то время с трудом обнаружил на http://www.consalt-centr.ru/zashita_potrebitelia.html - Защита прав potrebiteley
. посмотрел их сайт и оформил услугу. По исходу этих событий юридическая консультация дала о себе узнать и я наконец таки решил свои личные проблемы. Советую Юридический центр Консалт.

4 Penascese  
0
Попал ссылку: http://srub-dizain.ru/articles/94-profilirovanniybrus - купить сухой профилированный брус Александров
и мне захотелось отстроить себе дачу! Мне как раз нужен был брусок для дома. Короче зашёл туда и не смог уйти! Там конечно всё смешно сделано и сухой профилированный брус камерной сушки тяжело прикупить. Всему этому делу сопутствовала трудная навигация ресурса, которую легко нашёл.Обалденно конечно то, что это изготовитель пиломатериалов – но но свой сайт могли бы и лучше забабахать.

3 slennyzex  
0
Оторвался сегодня я по полной! Вот в всемирной паутине случайно зашёл на информацию http://rentrealtycrimea.com/kvartiry-dlitelno/page/6/ - сдам квартиру
и офигел. Кстати забыл поздороваться! В общем сдам апартаменты в Симферополе
,я зачитал и оперативно раздуплился, что проживание классная вещь – раз имеются такие комнаты. Поэтому каждому рекомендую линк http://rentrealtycrimea.com с жильем в областном центре Симферополя.

2 motrottetry  
0
Скачать картинки для мобильного также очень просто. По всем параметрам наши обои для рабочего стола являются одними из самых привлекательных. Добро пожаловать здесь вы можете найти множество самых разных красочных обоев для рабочего стола на любой вкус.
http://chesserstats.com/software/ - update software http://chesserstats.com/movies/ - movies maker
http://chesserstats.com/software/ - software download http://chesserstats.com/wallpaper/ - video wallpaper

1 BeettyVaf  
0
Нашёл странное объявление и оболдел! Вот посмотрите на него: сдам 7-ми комнатную квартиру в жилом помплексе http://odessarealt.com/tags/%DE%E6%ED%E0%FF+%EF%E0%EB%FC%EC%E8%F0%E0/ - южная пальмира
Одесса. неподалёку: кафе, пляж из гальки, детская площадка и Джихат. Жилье с офигенным авторским дизайном, фиолетовой гламурной мебелью и дорогой быт-техникой.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей